So erreichen Sie uns Flinkenberg 26-30, 16303 Schwedt/Oder Telefon: 03332 53780 Mail: info@wobag-schwedt.de
Reparatur Geben Sie gern Ihren Reparaturauftrag an. Reparatur melden Im Havariefall: 03332 537836
  • Wir sind für Sie da!

    Ansprechpartner

Vorstand

Wir verantworten die Geschäfte der WOBAG Schwedt eG

Matthias Stammert

Matthias Stammert

Vorstandsvorsitzender

03332 5378-14

Uwe Benthin

Uwe Benthin

Vorstandsmitglied

03332 5378-14

Mieter- und Mitgliederservice

Bei Fragen zu Wohnungen, Abrechnung und Verwaltung.

Detlef Grosenick

Detlef Grosenick

Leiter Mitglieder- und Mieterservice 

03332 5378-60
km@wobag-schwedt.de

Anja Kath

Anja Kath

Wohnungssuche

03332 5378-61
anja_kath@wobag-schwedt.de

Juliane Kistel

Juliane Kistel

Wohnungssuche

03332 5378-62
juliane_kistel@wobag-schwedt.de

Lisa-Maria David

Birgit Fritzsch

Birgit Fritzsch

Mahn- und Klagewesen

03332 5378-66
birgit_fritzsch@wobag-schwedt.de

Hausverwaltung

Alexander Prechtl

Alexander Prechtl

Leiter Hausverwaltung

03332 5378-30
alexander_prechtl@wobag-schwedt.de

Christine Koriath

Christine Koriath

Reparaturannahme

03332 5378-36
reparaturannahme@wobag-schwedt.de

Juliane Lindemann

Technische Hausverwalterin

03332 5378-31
juliane_lindemann@wobag-schwedt.de

Kerstin Wolfgram

Kerstin Wolfgram

Versicherungen/Liegenschaften

03332 5378-34
kerstin_wolfgram@wobag-schwedt.de

Daniel Werner

Daniel Werner

Technischer Hausverwalter

03332 5378-33
daniel_werner@wobag-schwedt.de

Bauabteilung

Thomas Büsching

Thomas Büsching

Technische Gebäudeausrüstung

03332 5378-42
thomas_buesching@wobag-schwedt.de

Dennis Mertens

Technische Projektsteuerung

03332 5378-43
dennis_mertens@wobag-schwedt.de

Rechnungswesen

Kerstin Demuth

Kerstin Demuth

Gruppenleiterin Rechnungswesen

03332 5378-50
kerstin_demuth@wobag-schwedt.de

Birgit Stachowitz

Birgit Stachowitz

Rechnungswesen

03332 5378-52
birgit_stachowitz@wobag-schwedt.de

Francine-Sophia Buse

Francine-Sophia Buse

Rechnungswesen

03332 5378-55
francine-sophia_buse@wobag-schwedt.de

Anemone Juschkeit

Rechnungswesen

03332 5378-51
anemone_juschkeit@wobag-schwedt.de

interne und externe Kommunikation

Juliane Eisenblätter

Juliane Eisenblätter

interne und externe Kommunikation

03332 5378-71
juliane_eisenblaetter@wobag-schwedt.de

Regieabteilung

Kai Rettschlag

Leiter Regieabteilung

03332 5378-80
kai_rettschlag@wobag-schwedt.de

Nicole Mundt

Nicole Mundt

MA Regieabteilung

03332 5378-81
nicole_mundt@wobag-schwedt.de

Personalwesen/Compliance/Risikomanagement

Katrin Zelle

Katrin Zelle

 Personalwesen

03332 5378-16
katrin_zelle@wobag-schwedt.de