So erreichen Sie uns Flinkenberg 26-30, 16303 Schwedt/Oder Telefon: 03332 53780 Mail: info@wobag-schwedt.de
Reparatur Geben Sie gern Ihren Reparaturauftrag an. Reparatur melden Im Havariefall: 03332 537836
  • Vertreteramt

    bei der WOBAG Schwedt eG

Gewählte Vertreter

Liste der Vertreter 2020-2024 (Stand: 15.07.2020)

Wahlbezirk 1 – Neue Zeit

Heinrich-Heine-Ring 1-4, 21-24

Berliner Straße 136-146, 148-154, 156-162, 164-170, 172-178, 180-186

Ferdinand-von-Schill-Straße 19, 21

Gatower Straße 27-37, 39-45, 47-53

Am Kniebusch 25-30, 31-34, 35-38

Berliner Straße 111A-111E, 109C

Name Vorname
Falkenthal Detlef
Heide Mathias
Klein Dieter
Komiske Karla
Last Bärbel
Müller Klaus
Niclas Karl-Heinz
Riedel Jens
Rohne Dagmar
Wohlrab Brigitte

Wahlbezirk 2 – Zentrum 1

J.-Marchlewski-Ring 18-32, 42-48, 59-65, 67-73, 75-81, 91-97, 103-105A, 25-33A, 13-23, 32A-32D, 80A, 64A, 48A, 32E

Friedlieb-Ferdinand-Runge-Straße 11-16

Justus-von-Liebig-Straße 11-14

Robert-Koch-Straße 1-8, 9-14, 15-22, 23-26

Name Vorname
Berger Konrad
Chomek Rudi
Drägert Jürgen
Engelmann Melanie
Hesse Uta
Keller Andreas
Kuhl Wolfgang
Pertermann Gunnar
Riemer Diethard
Scharfe Claus Werner
Stüwe Hans-Jürgen
Warnhoff Klaus
Welk Ute

Wahlbezirk 3 – Zentrum 2

Lindenallee 1-7, 9-15, 17-23, 31-39, 41-49

Oderstraße 20-26, 28-34, 36-42, 44-50

Vierradener Str. 24-30

Berliner Straße 62-64, 65-67

Stadtpark 4, 5, 6

Auguststraße 3-7a

Bahnhofstraße 2, 4, 6, 8

Name Vorname
Eigner Udo
Fritze Klaus-Dieter
Heldt Uwe
Kremer Ines
Mietrasch Adelheid
Mohns Wolfgang
Müller Elke
Pietzsch Gudrun
Schadow Roswitha
Tattermusch Eckehard
Wagner Ulrike
Wolf Susann

Wahlbezirk 4 – Zentrum 3

Augusstraße 2c-6, 8-16

Karl-Marx-Straße 17a-17d, 16-22, 8-14, 5a-5d

Bahnhofstraße 30-36, 36A, 36B

Friedrich-Wöhler-Straße 6-10

Julian-Marchlewski-Ring 50-56, 58-64

Justus-von-Liebig-Straße 19-23

Lindenallee 64-70

Lindenplatz 1-5

Bahnhofstraße 9, 11a+b

Flinkenberg 27

Vierradener Str. 37/39

Name Vorname
Barluschke Peter
Birlem Ursula
Bräsel Peter
Büsching Burglind
Echtmann Dany
Fetchenheuer Bernd
Fritzsch Harald
Matern Manfred
Saarmann Karl-Heinz
Sellmaier Helga

Wahlbezirk 5 – Talsand

Rosa-Luxemburg-Straße 19-24, 49, 50, 53, 54, 56, 57, 55

Lilo-Herrmann-Straße 2-8, 10-18

Anne-Frank-Straße 2-8, 10-18, 20-26, 31-41

Bertha-von-Suttner-Straße 19-29, 31-37, 39-49

Hans-Beimler-Straße 12-20, 22-28

Katja-Niederkirchner-Straße 7-17

Name Vorname
Bäuerle Marcel
Glasenapp Egon
Großmann Manfred
Kröger Joachim
Manthey Kerstin
Pirscher Wolfgang
Schult Nicole
Ulbricht Eckhard
von Letzke Bärbel
Welzel Thomas

Wahlbezirk 6 – Kastanienallee/Talsand

Genossenschaftsmitglieder, die in keiner Wohnung der WOBAG wohnen, gehören zum Wahlbezirk 6.

Friedrich-Wolf-Ring 1-13, 33-45

Ehm-Welk-Straße 26-30, 43-46, 47-49, 50-52, 59-61, 62-64, 65-68

Leverkusener Straße 33-41

Kastanienallee 1-7, 9-15, 17-23, 25-33

Uckermärkische Straße 26-34

Felchower Straße 11-21 / Kummerower Straße 31-35

Biesenbrower Straße 1-7

Name Vorname
Baum Ines
Bovermin Melanie
Hacker Christa
Kalwa Christian
Kämpfe Marianne
Klitzner Jens
Krugler Doris
Langguth Lutz
Rinkau Bernhard
Schneider Siegfried

Ersatzvertreter

Name Vorname
Gast Reinhard
Köhler Christiane
Wagner Horst
Westermayer Christa
Wicklein Joachim
Fries Reinhold
Walter Herbert
Kibler Erwin
Lüben Marita
Marschke Elke
Taubert Ines