Gewählte Vertreter
Liste der Vertreter 2020-2024 (Stand: 28.11.2022)
Wahlbezirk 1 – Neue Zeit
Heinrich-Heine-Ring 1-4, 21-24
Berliner Straße 136-146, 148-154, 156-162, 164-170, 172-178, 180-186
Ferdinand-von-Schill-Straße 19, 21
Gatower Straße 27-37, 39-45, 47-53
Am Kniebusch 25-30, 31-34, 35-38
Berliner Straße 111A-111E, 109C
Name | Vorname |
Falkenthal | Detlef |
Heide | Mathias |
Klein | Dieter |
Komiske | Karla |
Last | Bärbel |
Müller | Klaus |
Niclas | Karl-Heinz |
Riedel | Jens |
Köhler | Christiane |
Wohlrab | Brigitte |
Gast | Reinhard |
Wahlbezirk 2 – Zentrum 1
J.-Marchlewski-Ring 18-32, 42-48, 59-65, 67-73, 75-81, 91-97, 103-105A, 25-33A, 13-23, 32A-32D, 80A, 64A, 48A, 32E
Friedlieb-Ferdinand-Runge-Straße 11-16
Justus-von-Liebig-Straße 11-14
Robert-Koch-Straße 1-8, 9-14, 15-22, 23-26
Name | Vorname |
Berger | Konrad |
Hesse | Uta |
Keller | Andreas |
Kuhl | Wolfgang |
Pertermann | Gunnar |
Riemer | Diethard |
Scharfe | Claus Werner |
Warnhoff | Klaus |
Welk | Ute |
Wahlbezirk 3 – Zentrum 2
Lindenallee 1-7, 9-15, 17-23, 31-39, 41-49
Oderstraße 20-26, 28-34, 36-42, 44-50
Vierradener Str. 24-30
Berliner Straße 62-64, 65-67
Stadtpark 4, 5, 6
Auguststraße 3-7a
Bahnhofstraße 2, 4, 6, 8
Name | Vorname |
Eigner | Udo |
Wicklein | Joachim |
Heldt | Uwe |
Schauer | Ines |
Mietrasch | Adelheid |
Müller | Elke |
Pietzsch | Gudrun |
Schadow | Roswitha |
Tattermusch | Eckehard |
Wagner | Ulrike |
Wolf | Susann |
Wahlbezirk 4 – Zentrum 3
Augusstraße 2c-6, 8-16
Karl-Marx-Straße 17a-17d, 16-22, 8-14, 5a-5d
Bahnhofstraße 30-36, 36A, 36B
Friedrich-Wöhler-Straße 6-10
Julian-Marchlewski-Ring 50-56, 58-64
Justus-von-Liebig-Straße 19-23
Lindenallee 64-70
Lindenplatz 1-5
Bahnhofstraße 9, 11a+b
Flinkenberg 27
Vierradener Str. 37/39
Name | Vorname |
Barluschke | Peter |
Birlem | Ursula |
Bräsel | Peter |
Büsching | Burglind |
Echtmann | Dany |
Fetchenheuer | Bernd |
Fritzsch | Harald |
Matern | Manfred |
Saarmann | Karl-Heinz |
Sellmaier | Helga |
Walter | Herbert |
Fries | Reinhold |
Wahlbezirk 5 – Talsand
Rosa-Luxemburg-Straße 19-24, 49, 50, 53, 54, 56, 57, 55
Lilo-Herrmann-Straße 2-8, 10-18
Anne-Frank-Straße 2-8, 10-18, 20-26, 31-41
Bertha-von-Suttner-Straße 19-29, 31-37, 39-49
Hans-Beimler-Straße 12-20, 22-28
Katja-Niederkirchner-Straße 7-17
Name | Vorname |
Bäuerle | Marcel |
Glasenapp | Egon |
Kibler | Erwin |
Kröger | Joachim |
Manthey | Kerstin |
Pirscher | Wolfgang |
Schult | Nicole |
Ulbricht | Eckhard |
von Letzke | Bärbel |
Lüben | Marita |
Welzel | Thomas |
Wahlbezirk 6 – Kastanienallee/Talsand
Genossenschaftsmitglieder, die in keiner Wohnung der WOBAG wohnen, gehören zum Wahlbezirk 6.
Friedrich-Wolf-Ring 1-13, 33-45
Ehm-Welk-Straße 26-30, 43-46, 47-49, 50-52, 59-61, 62-64, 65-68
Leverkusener Straße 33-41
Kastanienallee 1-7, 9-15, 17-23, 25-33
Uckermärkische Straße 26-34
Felchower Straße 11-21 / Kummerower Straße 31-35
Biesenbrower Straße 1-7
Name | Vorname |
Baum | Ines |
Reppin | Melanie |
Hacker | Christa |
Kalwa | Christian |
Kämpfe | Marianne |
Klitzner | Jens |
Krugler | Doris |
Langguth | Lutz |
Marschke | Elke |
Rinkau | Bernhard |
Schneider | Siegfried |